Чтиво про интернетъ

Все мы лазаем в интернете! Кто не лазает в интернете тот не смотрит этот сайт, по-моему логично! Но что мы о нем знаем?

Интернет, друзья, это штука тонкая! И знать о нем как можно больше нужно не только вебмастерам и системным администраторам, но и рядовым пользователям всемирной паутины! Зачем?

  1. Чтобы меньше платить за него! Да-да! Знание-сила, а сила есть - ума не надо :) . Уверены ли вы что оптимально используете ресурсы сети? Проверьте сами, почитав статьи раздела.
  2. Чтобы лишний раз не подвергаться опасности по незнанию. Кругом война, кругом враги!© Чтобы не наловить полный компьютер вирусов и на расстаться с драгоценными паролями, надо быть предельно осторожным! Безопасность в сети - одна из основных тем этого раздела!
  3. Чтобы быстро находить то что вам нужно. Интернет - это не золотая жила, как вы наверное уже убедились. Он сильно захламлен! Трудно ориентироваться в этой груде информации прошитой нитками гиперссылок. Здесь обязательно будут регулярно публиковаться ссылки на интересные ресурсы.
  4. Для удобства. Вы думаете вы используете самый лучший набор инструментов для работы в сети Интернет? Проверьте...

А если вы сами пишете на эту тему статьи, держите руку на пульсе событий веба, дайте о себе знать, черкните пару строк, поделитесь своим опытом работы с этим аморфным чудищем :).